В одном из крупнейших зоопарков Республики, расположенном в селе Придорожное, появятся новые питомцы. Это будут детеныши, родившиеся у обитателей зоопарка, о чем сообщил директор учреждения Геннадий Кряжев.
«У нас этим летом и осенью родились пять черных волчат, восемь пони, муфлоны, оленята, двое лам – одной из них месяц, другой – всего неделя. Еще родилось три ослика, одна ослиха сейчас беременна. Вывелись черные лебеди, а неделю назад появились на свет двое буйволят и жеребенок у кобылы породы английская скаковая», – поделился Кряжев.
Кроме того, по словам директора зоопарка, через несколько месяцев пополнения ждут медведи, также появления малыша на свет ожидает верблюдица. Потомство у животных стало появляться все чаще благодаря более просторным вольерам и загонам, установленным в этом году вместо старых.