Одиннадцатое по счету: в ДНР начали выпекать печенье к четвертой годовщине освобождения Мариуполя

автор Виктория Павлова

в ДНР начали выпекать печенье к четвертой годовщине освобождения Мариуполя/Фото: компания “Мир хлеба”

20 мая 2026 года Мариуполь отметит четвертую годовщину освобождения от ВСУ. К этой дате крупнейший в Республике производитель хлебобулочной продукции “Мир хлеба” начал выпекать тематическое печенье».

“Традиция выпекать тематические печенья появилась в сентябре 2025 года. Новый выпуск станет 11-м по счету”, – приводит комментарий производителя ДАН.

Печенье в честь освобождения Мариуполя выполнено в белом и синем цветах. Белый символизирует чистоту и мир, синий – небо и море.

В центре на белой глазури размещен герб приморского города, а полукругом написаны названия города на русском и греческом языках. С обеих сторон герба размещен орнамент – символ вечности и бесконечности.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять