
Из Донецка в Ясиноватую можно попасть только через Макеевку. И все бы ничего, но отрезок дороги в Кировском районе Макеевки уже на подъезде к Ясиновскому коксохимзаводу и дальше до кольца на въезде в Ясиноватую был той еще пыткой для автомобилистов. Не то что разогнаться — колеса бы не оставить в ямах.
Наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Идет капитальный ремонт дороги, соединяющей Макеевку и Ясиноватую. Работы уже на финишной прямой. Новый асфальт проложили практически везде: из запланированных 6,3 километров осталось несколько десятков метров.
Дорожные службы расчистили обочины, а также оборудуют тротуары там, где дорога проходит через жилой сектор.
Мост через канал “Северский Донец-Донбасс”, который находится на этом отрезке, тоже ремонтируют. Асфальт уже полностью заменили. Но нужно еще привести в порядок ограждения. Ремонт моста обещают закончить до конца 2024 года.
Виктория ПАВЛОВА





