Осторожно, фейк: информация об ошибочной блокировке тысячи номеров «Феникс» не соответствует действительности

«Феникс» опроверг информацию об ошибочной блокировке номеров/ Фото: пресс-служба ГУП ДНР «РОС»

В пресс-службе мобильного оператора «Феникс» опровергли распространяемые в сети сообщения о том, что по ошибке были заблокированы номера почти тысячи абонентов.

«Осторожно, фейк! Канал, выдумавший штрафы за разблокировку номеров, придумал новую байку: теперь — об ошибочной блокировке СИМ-карт. Якобы об этом сообщили представители оператора, а какого именно — фантазеры не уточняют», — заявили в пресс-службе.

В связи с этим в «Фениксе» призвали жителей ДНР к соблюдению цифровой гигиены. Представители оператора настаивают, что всю информацию необходимо проверять на официальных сайтах.

Также там напомнили, что в данный момент специалисты «Феникс» продолжают оказывать маломобильным гражданам помощь в прохождении верификации на дому.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять