Освободили пять населенных пунктов: российская армия наступает широким фронтом

автор Яна Дедогрюк

Российские войска освободили пять населенных пунктов за неделю/Фото: архив «Донецкого времени»

За неделю российские войска освободили Петровское, Алексеевку, Комар, Коптево и Зеленый Кут, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в традиционном «Воскресном формате».

Продвижение есть на многих участках фронта. Наши подразделения полностью освобождают населенные пункты и занимают более выгодные позиции.

«На Красноармейском направлении продолжаются ожесточенные бои. И мы видим, что есть уже в нескольких точках выход на территорию Днепропетровской области», — отметил глава.

Продолжается движение и на Дзержинском направлении. Так, российские войска уже освободили шахту «Новодзержинская».

В Часовом Яре идут тяжелые уличные бои. Противник до сих пор подтягивает резервы и живую силу, пытаясь удержать город.

«Выход с разных позиций на Славянско-Краматорскую агломерацию для противника по понятным причинам является крайне болезненным», — подчеркнул Пушилин.

На Краснолиманском направлении освобожденных населенных пунктов нет, однако российские войска также улучшили свои позиции.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять