Парламентарии продолжили работу в комитетах (02.09.2021)

автор Dontimes

В четверг, 2 сентября, продолжилась законопроектная работа в комитетах Народного Совета Донецкой Народной Республики.

Состоялось заседание Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике. Парламентарии рассмотрели обращения, поступившие в адрес Комитета, провели их правовой анализ. По результатам заседания было принято решение подготовить и направить заявителям квалифицированные обоснованные письменные ответы со ссылками на законодательство Донецкой Народной Республики.

На совместном заседании Комитета Народного Совета по промышленности и торговле, представителей Правительства и Государственного комитета горного и технического надзора при участии представителя Администрации Главы ДНР в Народном Совете был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности».

Главной целью проекта закона является сохранение бесперебойного функционирования организаций государственной формы собственности, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, и газоснабжения, при лицензировании хозяйственной деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности путём наделения Правительства Донецкой Народной Республики полномочиями на установление особенностей лицензирования такой деятельности.

На заседании Комитета Народного Совета по здравоохранению, охране материнства и детства парламентарии продолжили работу над положениями законопроекта «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О противодействии распространению болезней, обусловленных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), и правовой и социальной защите людей, живущих с ВИЧ».

В частности, были рассмотрены предложения заинтересованных органов по усовершенствованию действующего законодательства в сфере профилактики, лечения, ухода и поддержки людей, живущих с вирусом иммунодефицита человека. Комитетом было принято решение продолжить работу над законопроектом.

По материалам пресс-службы Народного Совета ДНР.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять