Вещевая ярмарка в пункте временного размещения в санатории имени В.В. Володарского была организована Центром гуманитарной помощи Пензенской епархии.
Помощь получили порядка сорока человек.
«Православные добровольцы доставили в ПВР новую детскую и взрослую одежду, белье, домашнюю обувь, – рассказал председатель Отдела социального служения и милосердия епархии протоиерей Владимир Кэтанэ. – Оказать такую поддержку эвакуированным нам удалось благодаря пожертвованиям простых горожан и предпринимателей».
Акция состоялась в рамках проекта «Будем жить». Эта инициатива получила поддержку на конкурсе Фонда президентских грантов в 2023 году и реализуется при участии Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Мероприятия включают в себя помощь как эвакуированным в регион гражданам, так и малоимущим жителям Пензенской области.




