Первый домостроительный завод в Донецке и ЖК в Макеевке: инвесткомитет ДНР поддержал новые проекты

В Донецке возведут первый «Домостроительный завод»/ Фото: Денис Пушилин

Инвестиционный комитет Республики одобрил сразу несколько значимых для региона инициатив, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Среди них — возведение первого «Домостроительного завода» в Донецке.

Завод панельного домостроения — масштабный промышленный проект. Предприятие будет выпускать железобетонные изделия для готового строительства. Ожидается, что после решения кадастровых вопросов производство позволит ускорить восстановление жилищно-коммунальной инфраструктуры Республики. Предположительно, объект возведут в Киевском районе Донецка.

Второй проект касается создания комфортной городской среды в Макеевке. Новый жилой комплекс «Солнечная» включит в себя не только современные дома класса комфорт, но и благоустроенную территорию с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками.

«Обратил внимание инвестора на расположенный рядом с застройкой Центральный парк культуры и отдыха. Застройщик рассмотрит возможность реконструкции парка и создания комфортного места отдыха для жителей города», — добавил руководитель региона.

Вместе с тем планируется и реконструкция автозаправочных станций. В скором времени там появится инфраструктура для зарядки электромобилей.

«Видим реальное продвижение важных для региона законодательных инициатив и оперативные решения, направленные на изменение ситуации к лучшему», — подчеркнул Пушилин.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять