Петровский бассейн: вынужденная самостоятельность

автор Dontimes

5 января в КУ «Плавательный бассейн «Петровский» опубликовали заявление, что учебные группы отменены. Неравнодушные родители юных пловцов забили тревогу и попросили выяснить, возобновятся ли занятия и какова причина такого решения. Разбирались в ситуации корреспонденты «Донецкого времени».

Чтобы предотвратить слухи и домыслы, директор КУ «Плавательный бассейн «Петровский» Александр Булуев рассказал, с какими же трудностями столкнулось учреждение на самом деле.

– Ранее у нас был специальный счет, на котором находились средства нашего коммунального учреждения, из этих денег выплачивалась зарплата тренерам. В начале декабря счет закрыли, потому что сейчас для всех бюджетников создается единый расчетный счет. Пока до конца непонятно, разрешат ли из этих средств выделять деньги на зарплаты. Однако думаю, что к концу месяца ситуация прояснится, и мы сможем заключить с инструкторами новые договоры, а значит, и запустить учебные группы. На данный момент тренеры не имеют права работать за деньги.

Александр Михайлович добавил, что желающие могут продолжать занятия в бассейне, с одной лишь поправкой – самостоятельно или с родителями. Также директор напомнил, что занятия для детей до 6 лет абсолютно бесплатны.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять