Площадка с уличными тренажерами появится рядом с парком Щербакова: монтаж начался

автор Виктория Павлова

Новая тренажерная площадка вскоре появится в Донецке. Территориально она расположена возле бывшего стадиона “Шахтер”, рядом с парком Щербакова.

Строители залили бетонное основание, установили современные светильники. Тренажеры тоже завезли и начали монтировать. Часть турников уже установили, а велосипеды, баскетбольные сетки пока не успели.

Тренажеры сгрузили возле давно неработающего кинотеатра “Кристалл” под открытым небом. Очевидно, что установят их в ближайшие дни, так как большинство инвентаря распаковано. Пленка и другой упаковочный мусор лежат здесь же.

Неизвестно, будут ли площадка общедоступной или по периметру установят ограждения. Уточнить этот момент было не у кого. За те полчаса, что журналист “Донецкого времени” провел там вчера вечером, ни охранников, ни монтажников он не встретил.

Не исключено, что новый объект станет частью строящегося спортивного городка “Динамо”. Правда, в конце июня мы писали, что работы там приостановили, строительная техника исчезла с площадки.

Напомним, что наша редакция направила запрос в администрацию города Донецка, чтобы прояснить ситуацию. Ответ пока не получили.

Виктория ПАВЛОВА

Фото автора

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять