Плюс 100 тысяч кубометров ежедневно: до конца года в ДНР построят новый водовод

автор Яна Дедогрюк

В ДНР прорабатывают дополнительные меры по обеспечению водой больниц, школ и детсадов/Фото: Давид Худжец

До конца текущего года в ДНР завершат строительство водовода для переброски воды из Углегорского водохранилища в Волынцевское. Это позволит улучшить водоснабжение Енакиево и дать дополнительный объем воды Донецку и Макеевке, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«Почти вдвое быстрее первоначального графика. Это даст около 100 тысяч кубометров воды ежедневно, что позволит пополнить обмелевшее Волынцевское водохранилище», — написал глава в своем ТГ-канале.

По его словам, в Республике прорабатывают и другие меры по решению проблем с водой. Так, из Москвы и Московской области уже прибыли 88 водовозов для доставки воды населению. По поручению главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина регионы-шефы выделят еще 60 машин.

Отдельные водовозы будут закреплены за медицинскими учреждениями, школами и детскими садами. Кроме того, будут назначены ответственные лица, к которым сотрудники указанных организаций смогут обращаться в случае нехватки воды.

«Будут закреплены конкретные ответственные. Врачи будут понимать, по какому номеру звонить, получать воду. Такой опыт мы применим и с 1 сентября для школ и детских садов», — добавил Денис Пушилин.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять