Плюс один оператор связи: в ДНР начнет работать «Сбермобайл»

В ДНР начнет работать оператор связи «Сбермобайл»/ Фото: сгенерировано нейросетью Шедеврум

В мае мобильный оператор «Сбермобайл» от «Сбербанка» заработал в Крыму, 30 июня приступает к полноценной работе на территории ЛНР, а уже к концу июля он планирует зайти и в ДНР.

Предоставлять связь в республиках компания будет на сети партнерской инфраструктуры «Миранда-медиа».

Как заявил ЛИЦ гендиректор «Миранды» Игорь Жижикин, самое большое количество базовых станций оператора среди исторических регионов установлено именно в ДНР — 3 033 единицы. В Крыму их 2 506, в Севастополе — 605, в ЛНР — 1 014, в Запорожской области — 1 512, а в Херсонской — 916.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять