По 10 саженцев на семью: в новых регионах запланировано восстановление плодовых культур

автор Яна Дедогрюк

Жителям ДНР вручили саженцы плодовых деревьев и кустарников/Фото: фотобанк Freepik

В рамках проекта «Экологические гуманитарные миссии» жители ДНР получили саженцы плодовых деревьев и кустарников.

Главная задача проекта — восстановить плодовые культуры в частном секторе ДНР и других регионов. Следующей к нему присоединится ЛНР, Запорожская и Херсонская область.

«На одну семью в Донецке сегодня мы выдаем комплект из пяти плодовых деревьев и пяти кустарников разных пород. До середины декабря в каждом из четырех субъектов мы планируем раздать более тысячи плодовых саженцев и кустарников. Перечень населенных пунктов, где будем осуществлять раздачу посадочного материала, мы определяем совместно с администрацией регионов»,

— рассказал заместитель гендиректора АНО «Сад памяти» Александр Краснощеков.

Жителям ДНР вручили яблони, груши, абрикос, вишню, малину, крыжовник и другие виды плодовых растений. А в Херсонской области, кроме плодовых деревьев, дополнительно высадят ели, туи, можжевельник.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять