По 18 в год: капитальный ремонт школ Республики включили в госпрограмму модернизации

автор Виктория Павлова

Уже в этом году капремонты по программе “Модернизация школьных систем образования” проведут в шести школах ДНР. Всего же в 2024-м ремонт и восстановление запланированы в 68 школах и 56 детских садах Республики, сообщили в Минобразования и науки ДНР.

Образовательные учреждения региона участвуют в государственной программе модернизации с этого года. С 2025-го в ее рамках планируют проводить капитальный ремонт в 18 школах ежегодно.

Изначально эта программа была рассчитана на 5 лет — с 2022 по 2027 годы. В апреле этого года президент Владимир Путин продлил ее до 2030 года.

Если заявленные темпы будут соблюдены, то за 6 лет капитальный ремонт пройдет еще в 96 школах ДНР. Всего же, по данным профильного Министерства, за два года в ДНР отремонтировали 243 школы.

На фото: школы региона после ремонта

Виктория ПАВЛОВА 

Фото из открытых источников

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять