Вчера вечером в аварию попали артисты Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко. В это время они направлялись на фестиваль в Москву.
Сегодня подробности ДТП, случившегося на участке автодороги Т-05-07 «Донецк – КПП Успенка», сообщили в пресс-службе МЧС ДНР. Как сообщают представители ведомства, водитель заказного автобуса Setra пытался объехать место столкновения двух грузовых автомобилей.
«Водитель грузового автомобиля КамАЗ, двигаясь со стороны международного пункта пропуска «Успенка» в направлении Донецка, совершил столкновение с грузовым автомобилем Scania, движущимся в попутном направлении. Водитель заказного автобуса Setra, следовавший с артистами «Донбасс Оперы» из Донецка на фестиваль в Москву, пытаясь объехать место ДТП, съехал на обочину и совершил опрокидывание на правую сторону».
К счастью, никто из артистов не пострадал. Всего в автобусе на момент аварии находился 51 пассажир. В 20:53 все они пересели в другое транспортное средство, предоставленное фирмой-перевозчиком, и продолжили маршрут.