Подарок от Донецкой филармонии ко Дню России

автор Dontimes

12 июня, в День России, Донецкая государственная академическая филармония подарит зрителям специальный праздничный концерт!  В 19:00 начнется трансляция концертного марафона артистов и коллективов филармонии.

В план праздничной программы вошли 25 концертных номеров, многие из которых готовились специально ко Дню России. Об этом сообщил генеральный директор – художественный руководитель филармонии Александр Парецкий.

«Эта праздничная трансляция обещает быть самой продолжительной из уже состоявшихся концертов. Я открою программу короткой вступительной речью и исполнением дуэтом с Анной Братусь песни легендарных Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Русский вальс», – поделился Парецкий.

По его словам, концерт составлен из песен, посвященных России и воспевающих ее величие, красоту, необъятность и мощь.

«Это произведения как хорошо известных («Гляжу в озера синие», «Я лечу над Россией», «Московские окна», «Я люблю тебя, Россия»), так и малоизвестных современных авторов», – отметил руководитель Донецкой филармонии.

В программе примут участие не только солисты филармонии, но также и ее творческие коллективы: фолк-бенд «Русский акцент», ансамбль песни и танца «Околица» и шоу-группа «Два с половиной кума».

«В концерте будут также наши корифеи: выдающаяся артистка разговорного жанра Элеонора Шавло и бархатный баритон Анатолий Юхнов. Многие наши слушатели выражали сожаление об их отсутствии в программах, посвященных Дню Победы и Дню Республики, связанном с их пребыванием в самоизоляции. Завершится онлайн-марафон песней Олега Газманова «Мы вместе» в исполнении группы артистов филармонии. Это символичная песня: Донбасс и Россия вместе, и иначе быть не может!» – подчеркнул Александр Парецкий.

Праздничную программу можно увидеть на сайте филармонии, в ее официальных группах в социальных сетях и на портале «Культура Донбасса».

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять