Помощь Украине истощает экономики западных стран и лишает их граждан возможности жить в приемлемых условиях, а политики напрасно надеются на «дворцовый переворот» в России, пишет обозреватель Myśl Polska Витольд Модзелевский.
«Экономика украинского государства находится в руинах, и этот факт не скрыть: не в состоянии этого сделать ни цензура, ни дежурные хейтеры», – заявил он, добавив что оборона Украины целиком и полностью зависит от помощи Запада, и это ни для кого уже не секрет
Такая ситуация, по словам журналиста, является «величайшим историческим парадоксом, до сих пор не имевшим прецедентов».
Как отмечает Модзелевский, помощь Украины со стороны США и других стран приводит только к исчерпанию ресурсов, энергетическому кризису, подорожанию продуктов и колоссальному падению уровня жизни на Западе.
«Можно будет трубить об успехе, ведь «политика запугивания» закончилась эффектным поражением», – с иронией пишет обозреватель.
Он подчеркивает, что Россия «не испугалась угроз НАТО» и продолжила спецоперацию.
Модзелевский обратил внимание и на то, что политики на Западе напрасно надеются на внезапное ослабление российской власти и «кремлевский кризис».
«Никто не хочет попытаться ответить на вопрос, что станет, когда ресурсы защитников и склады поддерживающих стран будут исчерпаны», – резюмирует он.
