Сегодняшний день стал особенным для 41 юнармейца Макеевки. Они подтвердили свое право гордо носить красные береты и песочную форму.
«К присяге привели 41 юнармейца. Ребята возрастом от 14 до 17 лет. Полгода они проявляли себя, участвовали в разнообразных мероприятиях и акциях. Сегодня вручили им заслуженные значки и книжки», — рассказала врио начальника Макеевского штаба Анна Голованева.
Церемония прошла на центральной площади Макеевки у «Обелиска Славы».
Присутствующие не скрывали восторженных эмоций.
«Прошло очень важное мероприятие. Так радостно и одновременно волнительно. Приняли ребят в наши ряды, в торжественной обстановке они присягнули на верность Родине, нашему Отечеству», — поделилась активистка движения Александра.
По словам бывалых юнармейцев, участие в движении помогает привить подрастающему поколению патриотизм, чувство ответственности и взаимопомощи:
«Юнармия с самого начала воспитывает настоящего человека, знающего свою историю и готового откликнуться на призыв о помощи».
Кристина ПЕДОРЕНКО, Давид ХУДЖЕЦ
Фото: Давид Худжец







