Пресс-конференция перед финалом Кубка ДНР по футболу

автор Dontimes

Завтра, 2 октября на столичном стадионе «Металлург» в 15:00 состоится финал Кубка ДНР по футболу. В поединке столкнутся команды «Донбасс» (Горловка) и «Гвардеец» (Донецк).

Сегодня состоялась предматчевая пресс-конференция, в которой приняли участие представители команд-соперников, футболист «Донбасса» Александр Отупор и главный тренер донецкого «Гвардейца» Юрий Ященко. Кроме того на встрече с журналистами присутствовали президент Футбольного союза Республики Павел Давыденко и начальник отдела спорта министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР Константин Горянец.

Команды прошли серьезную кубковую дистанцию, некоторые встречи были для них настоящим испытанием, но они доказали, что достойны быть в финале этого соревнования. Примечательно, что горловский «Донбасс» является дебютантом финала Кубка ДНР. Фаворит встречи «Гвардеец», напротив, является неоднократным участником и обладателем данного кубкового трофея.

Александр Отупор рассказал, что в его команде все понимают, что грядущий матч будет тяжелым и важным для всего горловского футбола. Он назвал «Гвардеец» лидером республиканского футбола, против которого всегда сложно играть. По его словам, «Донбасс» серьезно подготовился, и он гарантирует, что фавориту также будет непросто в игре с крепким дебютантом.

«Нет сомнений, что завтра на поле мы выложимся на 200%. Мы направим все свои силы, чтобы завоевать кубок для Горловки», – сказал Отупор.

Для «Гвардейца» предыдущий кубковый финал оказался неудачным. Юрий Ященко рассказал, как футболисты готовятся к грядущему противостоянию. По его словам, в последнее время команда довольно тяжело «вкатывается» в игры, но за счет мастерства, игроки достигают победного результата. Ященко заявил, что в финале нет места для недооценки соперника, его подопечные будут играть в полную силу, чтобы добиться результата.

«Завтра команда с первых минут выйдет на поле собранной и покажет достойный футбол», – заявил Ященко.

Он добавил, что все покажет счет на табло, поэтому говорить громких слов не хочет – игра сама расставит все по местам.

Представитель минспорта Константин Горянец отметил, что Финал Кубка ДНР впервые в своей истории будет проходить без зрителей в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Он попросил болельщиков команд отнестись к этому с пониманием. Также Константин сказал, что Первый Республиканский телеканал планирует провести трансляцию матча.

Президент ФС Павел Давыденко сообщил, что футбольное поле стадиона «Металлург» находится в прекрасном состоянии.

«Полю, на котором будет проходить финал, могут позавидовать многие стадионы команд высшей лиги Украины и России!», – заявил он.

Давыденко поблагодарил руководство этого спортивного объекта за качественную подготовку к важному матчу. Он добавил, что был проделан колоссальный труд и вложено немало средств, для ухода над газоном.

Прямую трансляцию игры можно будет увидеть 2 октября в 15:00 на Youtube-канале Первого Республиканского телеканала.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять