???-100

Пригожин призвал Володина законодательно защитить участников СВО от дискредитации

автор Dontimes

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин направил спикеру Государственной думы Вячеславу Володину письмо с просьбой проработать поправки в Уголовный кодекс и защитить добровольцев, участвующих в спецоперации.

Он отметил, что некоторые СМИ, блогеры и Telegram-каналы намеренно дискредитируют бывших заключенных, распространяя о них негативную информацию. Таким образом они не только отказывают им в праве искупить вину и получить второй шанс на новую жизнь, но и помогают врагам государства сформировать в российском обществе негативное отношение к наиболее эффективным подразделениям.

«В связи с этим прошу Вас в срочном порядке проработать внесение в Уголовный кодекс статьи 280.5 «О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осужденных», – говорится в обращении.

По мнению Пригожина, необходимо запретить публикации «негативного характера и любую критику участников СВО, а также информацию об их прошлых правонарушениях».

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять