“Приложили руку москвичи”: Собянин и Пушилин обсудили ремонт сетей и благоустройство Донецка

автор Виктория Павлова

В этом году специалисты региона-шефа Москвы реализовали 711 мероприятий в Донецке. Все они связаны с ремонтом и заменой инженерных коммуникаций, восстановлением домов, благоустройством общественных территорий.

“Дончане видят и ценят, как преображается город там, где приложили руку и сердце москвичи. Это и проспект Ильича, и парк Горького, и тысячи других объектов, которые не так видны, но очень значимы”, — заявил глава ДНР Денис Пушилин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

С января 2024-го по настоящее время силами москвичей в Донецке:

✔️восстановлен 21 дом;
✔️отремонтировано 12,7 км водопроводных сетей на 23 объектах;
✔️отремонтировано 5,2 км теплосетей на 49 объектах;
✔️заменены насосы в 37 котельных и теплообменное оборудование на 13 объектах;
✔️выполнен капремонт 19 котлов, установленных в 16 котельных;
✔️отремонтировано более 70 км электросетей.

Сейчас в городе работает 45 аварийных бригад и, по словам Дениса Пушилина, их количество будет увеличиваться с учетом количества порывов. В 2025 году ремонт инженерных сетей продолжится.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять