Профильный комитет продолжил работу по улучшению законодательства в сфере безопасности дорожного движения

автор Dontimes

В среду, 9 декабря, состоялось заседание Комитета Народного Совета по транспорту и связи, в котором приняли участие представители Управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики.

В ходе заседания парламентарии рассмотрели отдельные положения проекта закона Донецкой Народной Республики «О внесении изменения в статью 10 Закона Донецкой Народной Республики “О дорожном движении”» и обсудили предложения к законопроекту «О внесении изменений в Закон ДНР “Об автомобильном транспорте”».

«В повестке дня стояло два вопроса, которые целесообразно обсуждать совместно с представителями Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики. Во-первых, речь шла о полномочиях Госавтоинспекции МВД ДНР в сфере урегулирования проблемных вопросов, связанных с противоречиями между требованиями действующих норм, правил и стандартов в сфере организации дорожного движения и действующих градостроительных норм.

Кроме того, обсудили вопрос предоставления сотрудникам Госавтоинспекции полномочий по вынесению административных штрафов за посадку-высадку пассажиров международных маршрутов в неустановленных для этого местах. Все предложения Комитет Народного Совета по транспорту и связи рассмотрел и принял в работу», – прокомментировал председатель Комитета Александр Бондаренко результаты заседания.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять