Программа озеленения ДНР до 2030 года уже в работе: до конца осени восстановят 257 га леса

автор Виктория Павлова

За два месяца в ДНР восстановят 257 га леса /Фото: пресс-служба Рослесхоза

В региональном Минприроды уже началась подготовка к осеннему озеленению. Она включает и мероприятия по восстановлению лесных массивов Республики, заявил вице-премьер ДНР Владимир Ежиков.

“Запланировано восстановление лесов на площади 257,6 га, а также подготовка к общественно-политической акции „Сохраним лес“, — цитирует чиновника ДАН.

Вице-премьер также отметил, что специалисты Минприроды Республики уже составляют программу озеленения до 2030 года. В частности, они запросили в муниципалитетах данные о работающих питомниках посевного материала и необходимости открытия новых.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять