???-100

Пушилин принял участие в первом всероссийском форуме «Строим цифровой регион»

автор Кристина Педоренко

Врио главы ДНР отправился в Пермь на форум «Строим цифровой регион». Прикамье, по словам Дениса Пушилина, выбрано местом проведения мероприятия не случайно, регион «имеет отличный опыт и высокий уровень потенциала в данной сфере».
Глава республики рассказал, что на форуме были развернуты четыре площадки: «Проектирование», «Строительство», «Эксплуатация», «Управление». Одна из ключевых тем – цифровизация строительного сектора, что для нас очень актуально.

«Впечатлен выставочными экспонатами: очень реалистичные роботы-«люди» с искусственным интеллектом проводят экскурсии, отвечают на вопросы. Интересен проект «умного города», который позволяет эффективно управлять муниципалитетами.» – отметил Пушилин.

Политик выступил на форуме, рассказал о том, как в ДНР проходит процесс цифровизации и в сфере госуправления, и в сфере оказания государственных услуг населению.

«Мы самым серьезным образом нацелены на развитие в нашем регионе цифровых технологий. Обсудили с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным сотрудничество в данной сфере, считаю, что оно может быть очень полезным и взаимовыгодным.» – подытожил врио главы ДНР.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять