Распродают бюджетные места и ответы на ЕГЭ: мошенники нашли способ обмануть доверчивых родителей

Аферисты придумывают все новые и новые способы обмана. В канун последних школьных звонков в их поле зрения попали родители выпускников.

Мошенническая схема выглядит так: злоумышленник с фейковой страницы в соцсетях представляется сотрудником приемной комиссии вуза и предлагает договориться о поступлении. За энную сумму он обещает абитуриенту гарантированное бюджетное место. Как только родители поступающего переводят ему деньги, посредник перестает выходить на связь.

Попадаются в ловушку и сами выпускники. Им предлагают купить ответы на вопросы Единого госэкзамена. В этом случае обман выглядит куда правдоподобнее. «Товар» доходит до покупателя и соответствует всем требованиям. Правда, ответы на ЕГЭ прошлых лет.

Будьте бдительны, не переводите средства неизвестным лицам и помните, что продажа мест в учебные заведения незаконна.
Екатерина СЕРЕДА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять