???-100

Российский дипломат назвал государства которые мешают «зерновой сделке»

автор Dontimes

Латвия, Эстония и Бельгия продолжают удерживать российскую агропродукцию в портах, заявил посол России в Турции Алексей Ерхов.

«Есть задержки даже в бесплатной передаче российских удобрений бедным странам. Небольшая часть груза была отправлена из Нидерландов в Малави. Латвия, Эстония и Бельгия продолжают удерживать нашу продукцию в портах», – цитирует слова дипломата издание Yeni Şafak.

Также Ерхов отметил, что перемещение аммиачного сырья для производства удобрений из порта «Южный» не началось.

«Возобновление поставок аммиака блокируется только и исключительно Киевом», – подчеркнул он.

По словам дипломата, «речь идет о 2,5 миллионах тонн сырья в год, чего достаточно для производства 7 миллионов тонн удобрений, чтобы прокормить 200 миллионов человек».

«Все это показывает, кто спекулирует на нуждах африканских, азиатских и латиноамериканских стран с алчными целями», – отметил посол.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять