???-100

Россия делает все возможное для воссоединения детей эвакуированных из зоны боевых действий с их родственниками на Украине

автор Dontimes

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что в российские семьи устроены 380 детей-сирот из новых регионов РФ.

«На сегодняшний момент 380 детей в 19 регионах нашей страны живут в семьях. Это дети, которые долгое время были в социальных учреждениях. Никто из них не был разлучен с родителями, это раз, а второе, если мы понимаем, что найдутся законные представители, мы тут же сделаем все, чтобы воссоединить эти семьи», – сообщила она в эфире телеканала «Соловьев Live» .

Омбудсмен подчеркнула, что Россия в любой момент готова передать детей их родственника на Украине, если они выразят желание забрать их. С родными на украинской территории уже находятся 15 детей из восьми семей.

Так она прокомментировала обвинения Международного уголовного суда в «незаконной депортации» украинских детей, которые основаны на домыслах и вымышленных историях, заявила детский омбудсмен.

Напомним, что ранее Львова-Белова заявляла, что россиянам не доступно усыновление  детей-сирот из новых субъектов, они могут лишь взять опеку над ними.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять