«Самый первый из самых больших котлов: 11 лет назад освобожден город Дебальцево

автор Яна Дедогрюк

Сегодня годовщина освобождения Дебальцево/пресс-служба ДРОО «Молодая Республика» и ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ДНР

Сегодня значимый для Республики день: 11 лет назад, 18 февраля 2015 года, общими усилиями военнослужащих ДНР и ЛНР освобожден город Дебальцево. В честь этого события активисты «Молодой Гвардии» ДНР и ЛНР почтили память погибших бойцов и возложили цветы сначала у мемориальной доски в Чернухино, а затем — у монумента «Дебальцевская операция – Их имена бессмертны» в ДНР.

«Мы её называем Чернухино-Дебальцевская операция. Она заведомо ранее началась, с нашей стороны: штурм Логвинова, штурм Углегорска, а с Луганской стороны – штурм блокпостов и так далее, что привело к оперативному окружению города и к последующей его зачистке и освобождению», — рассказал о деталях председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Ахра Авидзба (Абхаз).

О ходе операции говорил на памятной акции и руководитель МГЕР ДНР Сергей Добровольский».

«Тогда общими силами, все мы знаем, что был собран, наверное, самый первый из самых больших в истории котлов», — отметил Добровольский.

На возложение цветов приехали не только активисты молодежных движений, но и участники Дебальцевской операции. По мнению Ахры Авидзба, в этом есть большой плюс: поколения обмениваются жизненным и военным опытом

«Молодёжь – двигатель всего, двигатель нашей истории, двигатель войны, двигатель всего нового. И для нас важно, чтобы больше мы успели передать молодёжи, пока есть ребята-участники», — подчеркнул Авидзба.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять