«Сделать достойной оплату»: Пушилин поручил разобраться в причинах нехватки водителей

автор Виктория Павлова

Сразу два министерства ДНР будут выяснять причины дефицита водителей / Фото: Давид Худжец

Работа общественного транспорта вызывает много нареканий у жителей ДНР, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он акцентировал внимание на нехватке водителей и на том, что некоторые муниципалитеты до сих пор не связаны между собой пассажирским сообщением.

Разбираться в причинах проблему будут сразу два ведомства. Соответствующие поручения они уже получили.

“Поручил Минтрансу и Минфину ДНР глубже разобраться в причинах нехватки кадров. Посмотреть, как формируется их фонд заработной платы и сделать достойной оплату востребованного труда водителей”, — написал Пушилин в своем ТГ-канале.

Глава региона озвучил и конкретные суммы — 90-100 тысяч рублей.

«Проработайте вопрос, чтобы водитель не через три года, не через пять лет, а сразу, когда приходит на работу, мог рассчитывать на 90–100 тысяч рублей», — подчеркнул он.

Двумя днями ранее в республиканском Минтрансе заявили, что только в Донецке не хватает 1500 водителей городского транспорта. По этой причине многие автобусы, троллейбусы и трамваи не выходят на линию после 20.00.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять