Комитет палаты представителей конгресса США по надзору выявил свыше полусотни стран, в которых семья президента Джо Байдена пыталась вести бизнес. Об этом заявил представитель комитета от республиканцев Джеймс Комер.
«Комитет по надзору выявил более 50 стран, в которых семья Байдена искала возможности ведения бизнеса», – написал он в Twitter.
Как отметил Комер, «американцы заслуживают знать, был ли Джо Байден скомпрометирован какой-либо из этих операций».
В ноябре конгрессмен пообещал расследование в отношении Байдена, однако признал, что получить показания от действующего президента будет затруднительно.
По словам политика, сын президента США Хантер имеет бизнес-связи по всему миру и мог получить миллионы, просто предоставляя заинтересованным лицам доступ к высокопоставленным членам своей семьи.
Среди прочего, утверждает Комер, Байден-младший может быть связан с торговцами людьми, а доказательства противозаконной деятельности содержатся в его ноутбуке.
В октябре 2020 года издание New York Post опубликовало ряд материалов, посвященных переписке, найденной в ноутбуке Хантера Байдена в одном из сервисных центров. Владелец ремонтной мастерской сделал копию его жесткого диска, которая затем была передана Руди Джулиани, бывшему мэру Нью-Йорка и личному адвокату экс-президента США Дональда Трампа. По данным западных СМИ, найденные в ноутбуке фотографии могут свидетельствовать о причастности младшего Байдена к криминальной деятельности в сфере торговли наркотиками и проституции.
