
В ДНР построят спортивный лагерь/Фото: ТГ-канал Дениса Пушилина
По поручению президента России Владимира Путина на территории Донецкой Народной Республики построят спортивный лагерь для атлетов-военнослужащих. Но заниматься спортом там смогут не только они, но и все желающие жители Республики.
«Совместно с Министерством обороны России и ЦСКА прорабатываем вопрос строительства спортивного лагеря. Он будет рассчитан на 350 человек и, по нашим планам, может включать два ФОКа – игровой и для единоборств, а также футбольное, баскетбольное поля, поле для мини-футбола, пляжного спорта, четыре теннисных корта и зону восстановления»,
— рассказал глава ДНР Денис Пушилин.
По его словам, сейчас в Республике активно развивается 91 вид спорта. Спортсмены входят в состав сборных команд, которые представляют ДНР на соревнования различного уровня.
«Наш родной край богат активными талантливыми людьми, и, уверен, еще немало атлетов из мира большого спорта займут призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы спорт был доступным для каждого жителя Республики»,
— подчеркнул глава.
Яна ДЕДОГРЮК
