С момента захвата Изюма ВСУ прошло чуть более двух недель, но жители города находятся в катастрофических условиях, на их проблемы не реагирует руководство, сообщает украинская оппозиционная журналистка и телеведущая Диана Панченко.
Девушке написала жительница Изюма, по ее словам, «депутатский десант» быстро утратил интерес к городу, свита Зеленского уехала обратно, а вот проблемы остались.
«Электроснабжения, воды и газа нет до сих пор. И если свет обещают дать примерно через неделю, то дат, когда будет тепло – даже не называют», – цитирует письмо журналистка.
Как сообщает автор письма, ранее ВС РФ привозили в населенные пункты гуманитарную помощь, воду, сейчас жители Харьковской области видят лишь обыски, проверки, а так же – пропажу людей.
