Сколько пациентов получили помощь в ДНР за время действия Гумпрограммы

автор Dontimes

За три неполных года реализации Гумпрограммы в условиях стационара на бесплатной основе была оказана медицинская помощь 2 166 пациентам с онкологическими заболеваниями.

В частности, пациентам проведено 4 227 курсов химиотерапии, 634 курса лучевой терапии, выполнено 1 293 оперативных вмешательства. В Минздраве отметили, что ежегодно в Республике выполняется свыше 19 000 курсов химиотерапии, из них по Гуманитарной программе – 1 800.

Также медики ДНР провели порядка 1 300 операций пациентам с онкологическими заболеваниями, обратившимся в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что в связи с действием в стране режима повышенной готовности с марта реализация Гумпрограммы по ряду направлений приостановлена.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять