
Жители 60 регионов России уже могут записаться к врачу через MAX/ Фото: Минздрав
При поддержке Минздрава РФ россияне из 60 регионов уже получили доступ к медицинским услугам через национальный мессенджер MAX, сообщили в ведомстве.
«С помощью чат-бота или мини-приложения в мессенджере можно записаться на консультацию к врачу, перенести дату приема или отменить визит», — уточнили в Минздраве.
Чтобы воспользоваться возможностью онлайн-записи при первом входе необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных, указать дату рождения, СНИЛС и авторизоваться на «Госуслугах». Затем запись на прием, как и его отмена, будут доступны по упрощенной схеме.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин анонсировал внедрение сервиса в Республике. В ходе прямой линии он порекомендовал изучить возможности мессенджера и погрузиться в него.
«Здесь мы сможем в самом скором времени записываться к врачу», — подчеркнул руководитель региона.
Екатерина КОНВИССАР
