В этом году Форум молодежи Донбасса посвятят помощи людям, а также ликвидации последствий обстрелов, сообщил и.о. министра молодежной политики ДНР Кирилл Макаров.
«Отходим от прежних форматов, от скучных образовалок и так далее, будем практически решать наши основные проблемы. Сейчас это боевые действия, поэтому все основные площадки и спикеры будут связаны именно с этим», — заявил в беседе с ТАСС чиновник.
С молодежью будут разбирать различные ситуации, обучать ликвидации последствий ударов со стороны противника, а также рассказывать, как проводить профилактику с жителями.
По словам Макарова, мероприятие состоится уже в конце августа. Посетят его не только молодые люди из нашей Республики, но и гости из других обстреливаемых регионов — ЛНР, Крыма, Херсонской, Запорожской, Брянской, Курской и Белгородской областей.

Екатерина СЕРЕДА
