Российский телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей передачи высказался по поводу бездействия Кремля во время наступления ВФУ в Донбассе.
Он заметил, что захват поселка Старомарьевка украинскими военными может означать изменение расположения сил, и что, возможно, Украина готовится к дальнейшему наступлению.
Ведущий отметил, что в Старомарьевке находятся 37 российских граждан, которые оказались в плену у Украины. Кроме того, по его мнению, Кремль обязан поднять вопрос освобождения наблюдателя от ЛНР в СЦКК Андрея Косяка.
«У меня нет вопросов к ЛДНР. У меня другой вопрос: 37 граждан моей страны оказались в нацистском плену — где позиция России и почему наши граждане не освобождены? Мне стыдно, что, обладая таким военным потенциалом, даём возможность нацистской сволочи издеваться над нашими гражданами», — подытожил Соловьёв.
