Специалисты выявили отклонения в качестве питьевой воды в ДНР

автор Dontimes

Минздрав Республики сообщает, что по результатам лабораторных исследований на санитарно-химические показатели в питьевой воде распределительных сетей в городах Горловка, Енакиево, Донецк и Макеевка выявлены отклонения от предельно-допустимых концентраций по органолептическим показателям. Таким как:

— запах (аптечный) – до 2 раз;
— содержание фенолов – до 2 раз;
— содержание марганца – до 1,28 раз;
— окисляемость до 1,2 раз;
— сульфаты – до 1,32 раз.

По микробиологическим показателям питьевая вода соответствует и безопасна в эпидемическом отношении. До стабилизации ситуации в ДНР медики рекомендуют употреблять в пищу очищенную воду.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять