Справились меньше чем за год: первый корпус ДонНУЭТ снова готов принимать студентов

автор Яна Дедогрюк

В Донецке восстановили первый корпус ДонНУЭТ/Фото: Давид Худжец

В Донецке завершилось восстановление пострадавшего от обстрелов первого корпуса ДонНУЭТ. Специалисты восстановили конструктив здания, отремонтировали кровлю, фасад и окна, а также заменили коммуникации.

«В корпусе общей площадью порядка 4,5 тыс. кв. м восстановили учебные аудитории, административные помещения и пространство музея для сотрудников и студентов вуза», — сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

Кроме того, специалисты отремонтировали и расположенный перед входом памятник основателю вуза — Михаилу Ивановичу Туган-Барановскому.

Как отметил гендиректор компании «Единый заказчик» Карен Оганесян, корпус восстановили в кратчайшие сроки. Дополнительно его оснастили новой мебелью и техникой, а в актовом зале установили современное мультимедийное оборудование.

Как мы писали ранее, демонтажные работы в ДонНУЭТ стартовали в марте прошлого года. После нескольких прилетов в здании практически полностью отсутствовала крыша и даже некоторые этажи.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять