Стартовала работа V Международной научной конференции «Донецкие чтения 2020» – Минобрнауки

автор Dontimes

Сегодня  на базе Донецкого национального университета началась работа в дистанционном формате V Международной научной конференции «Донецкие чтения 2020: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности».

С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Уважаемые участники V Международной научной конференции «Донецкие чтения 2020: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности»! Поздравляю вас с началом работы конференции! Надеюсь, она будет успешной и плодотворной, принесет конкретные результаты для социально-экономического и культурного развития Республики.

«Донецкие чтения» — один из самых масштабных научных форумов Республики и по охвату научных направлений и проблем, и по числу участников. На конференции будет представлено более 1600 докладов, среди докладчиков – свыше 250 докторов наук», – отметил Денис Пушилин.

Глава Донецкой Народной Республики уточнил, что в 2018-2019 годах конференция проводилась в рамках Международного интеграционного форума «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры». И такая практика свидетельствует о неуклонном расширении областей сотрудничества, творческого взаимодействия и научных обменов ученых и педагогов Донецкой Народной Республики с научно-образовательным сообществом Российской Федерации.

Участников форума приветствовал и министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков.

«Уважаемые коллеги! Мне сегодня особенно приятно поздравить всех с тем, что «Донецкие чтения», несмотря на сложности, связанные с пандемией, все-таки состоялись! Мы всегда чувствуем поддержку Главы Донецкой Народной Республики, Правительства, законодательной власти, поэтому и в дальнейшем будем уделять большое внимание развитию науки в нашем государстве и работать над подготовкой высококвалифицированных кадров, которые вольются в экономическую и социальную жизнь Республики. Развития государства не может быть без науки, научных открытий», –  подчеркнул Михаил Кушаков.

Ректор Донецкого национального университета Светлана Беспалова рассказала, что в рамках форума будут работать 67 секций по самому широкому спектру научных направлений — от фундаментальной математики и цифровых компьютерных технологий до проблем в области культуры и искусства.

V Международная научная конференция «Донецкие чтения 2020: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности» будет проходить 17-18 ноября.

 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять