Проведение военно-спортивной игры возобновилось после долгого перерыва, связанного с ковидными ограничениями и сложной военно-политической обстановкой. Мы уже рассказывали вам о первой донецкой «Зарнице», прошедшей в середине апреля.
Теперь движение расширяет географию и круг участников. Вчера в Мариуполе состоялась «Студенческая Зарница».
«Военно-патриотическая игра «Зарница» среди студентов сегодня проходит в Мариуполе. Она реализуется в рамках программы «Донбасс 180″. Участвуют в игре студенты вузов, и колледжей. Как из Мариуполя, так и из других городов Республики», — рассказал председатель совета регионального отделения «Движения первых ДНР» Денис Чернобай.
11 команд, в каждой по 10 человек, собрались в стенах Мариупольского государственного университета, чтобы посостязаться в боевых навыках и общевойсковой грамотности.
«В рамках соревнований ребята сразятся в огневой и спортивной подготовке, разборке-сборке автомата, оказании первой медицинской помощи и других дисциплинах», — поделились организаторы.
Финальным испытанием для всех команд стал Лазертаг. Это командная военно-тактическая игра с использованием лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.
Победу в «Студенческой Зарнице» заслуженно одержала команда «Беркут». Возможно, удачно выбранное название помогло.
Самой захватывающей частью, по мнению присутствующих, оказался разбор-сбор автомата представительницами прекрасного пола.
«У девушек так ловко это получалось. И юноши с восхищением наблюдали, и зрители», — поделился впечатлениями наш корреспондент.
Больше фото в нашем альбоме ВКонтакте➡️










