Тоже на защите Отечества: в ДНР за три года спасатели уничтожили больше 50 тысяч ВОП

Спасатели и пожарные России тоже входят в ряды защитников Отечества, заявил глава МЧС Александр Куренков.

По его словам, в течение прошлого года пиротехники ведомства обнаружили и обезвредили около 85 тысяч снарядов. Чуть меньше половины из них — в Донбассе.

В МЧС уточнили, что в ДНР с 2022 года трудится сводный пиротехнический отряд. За время работы специалисты выявили и уничтожили свыше 50 тысяч взрывоопасных предметов. Кроме того, огнеборцы потушили более 3 тысяч пожаров, которые возникли из-за обстрелов.

«Тушение пожаров под ударами дронов и артиллерии, борьба с огнем в подожженных диверсантами лесах, разбор завалов после ударов ракет — так работают пожарные и спасатели МЧС России в зоне СВО», — подытожили в ведомстве.

Екатерина СЕРЕДА. Видео: МЧС России

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять