Совет Федерации рекомендовал российскому Минздраву включить оплату некоторых бытовых предметов в полис ОМС. Речь идет о халатах, тапочках, зубных щетках и пастах, туалетной бумаге.
“Пациент попадает в больницу, получает качественную медпомощь, но при этом сталкивается с неудобным сервисом, проблемами по наличию элементарных бытовых предметов, которые являются для него необходимыми. Поэтому, конечно, для совершенствования качества медуслуг можно было бы рассмотреть такую меру в рамках ОМС для пациентов, которые находятся на стационарном лечении”, — приводят комментарий участника парламентских слушаний Олега Павлова “Известия”.
Он уточнил, что серьезных финансовых затрат для этого не потребуется. Для начала услугу можно предоставить малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

Фото из интернета
