???-100

Турция и Россия обсуждают альтернативу платежной системы «МИР»

автор Dontimes

По данным турецкого издания Aydınlık, Анкара и Москва обсуждают использование новой системы Troy как альтернативы платежной системы «МИР».

В статье утверждается, что переговоры о применении новой системы начались задолго до начала СВО с целью отказа от иностранной валюты. На данном этапе Центральные банки стран проводят переговоры по вопросам платежей за энергоносители, использования национальных валют и защиты финансовых систем от западных санкций.

«С разрешения ЦБ России, если российские банки, находящиеся вне санкций США, принимают турецкую платежную систему Troy или если они открывают счет в турецких банках, работающих в России и получают карту, интегрированную с Troy, российские туристы могут совершать покупки по этим картам в нашей стране», — сообщают источники издания.

Подобные действия позволят сократить влияние США над отношениями Турции и России, так как Troy находится под прямым контролем Анкары.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять