???-100

У Бельгии танков нет… как минимум для Украины

автор Dontimes

В оборонном ведомстве страны заявили, что Брюссель не располагает исправными танками для предоставления их Украине, такая техника была снята с вооружения около десяти лет назад.

На данный момент они находятся на хранении у частных компаний, которые готовы их продать министерству обороны по цене €500 тысяч за единицу. При этом в свое время их отдавали «за ненадобностью» всего за €10-15 тысяч.

Поэтому министр обороны собирается предложить правительству Бельгии направить другую военную помощь Киеву.

«В эту пятницу я предложу дополнительную помощь, которая как раз отвечает наиболее актуальным потребностям украинцев в вопросах противовоздушной обороны и противотанковой борьбы, а также в боеприпасах», – передают слова бельгийского министра РИА Новости.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять