Завтра, 10 июня, с 11:00 восстанавливается пропуск лиц и транспортных средств через украинские КПВВ на линии разграничения в Донбассе.
Пропуск граждан и транспортных средств будет проводиться ежедневно с 11:00 до 14:00:
- для автомобильного сообщения через КПВВ «Марьинка» – дорожный коридор Донецк –Курахово;
- для пешего сообщения через КПВВ «Станица Луганская» – дорожный коридор Станица Луганская – Счастье – Новоайдар.
На блокпостах будет проводиться температурный скрининг, также обязательным условием является нахождение в защитной маске и соблюдение социальной дистанции.
Предпочтение на пересечении линии разграничения предоставляется гражданам:
- при наличии причин социально-гуманитарного характера (при предоставлении соответствующих подтверждающих документов);
- которые следуют для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) и сопровождают их (при наличии сертификата и приглашения).
Пропуск остальных лиц будет осуществляться после граждан приоритетной категории.
Следует отметить, что для пропуска через КПВВ граждане должны дать согласие на проведение обязательных самоизоляционных мероприятий. При этом граждане, которые пересекают линию разграничения для участия в ВНО, и сопровождающие их лица будут освобождены от обязательных мер самоизоляции или наблюдения.
О восстановлении пропуска граждан со стороны ДНР информации пока нет.