???-100

В ДНР могут изменить календарь прививок

автор Dontimes

С 2023 года в Республике планируется ввести новый календарь прививок, об это сообщил первый заместитель министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко, он также опубликовал обновленный календарь вакцинации.

В чём его отличие от действующего?

По действующему календарю вакцинация от:

▪️ Гепатита В проводится в роддоме, обязательно детям из группы риска, по схеме 0-1-2-12 мес., остальных детей начинают вакцинировать в 3 месяца по схеме 0-1-6 мес. Но по желанию можно начать и в роддоме.

▪️ Ревакцинации от полиомиелита в 20 месяцев нет.

В Минздраве ДНР акцентируют, что вакцинация – самый эффективный способ профилактики инфекционных болезней и один из важнейших инструментов снижения детской смертности, увеличения продолжительности и улучшения качества жизни всех возрастных групп населения. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, иммунизация позволяет спасти от 2 до 3 миллионов жизней ежегодно.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять