По поручению Президент РФ Владимира Путина и благодаря поддержке Минздрава РФ в ДНР приступили к профилактическим осмотрам детей в возрасте от 2 до 17 лет.
Осмотры проводятся силами выездных медицинских бригад, в состав которых войдут медики ДНР и специалисты, прибывшие из других субъектов РФ.
«Осмотр проводится базовыми и специализированными бригадами, в состав которых включены педиатр, невролог, детский хирург, стоматолог, травматолог-ортопед, оториноларинголог, психиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог, уролог-андролог, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики», – сообщил Глава Правительства Виталий Хоценко в своем Telegram-канале.
На сегодняшний день медицинскими организациями ДНР уже сформированы бригады специалистов, которые до конца 2022 года проведут профилактические медицинские осмотры детей Тореза, Ждановки и Старобешевского района.
