С 12 по 18 сентября в Донецке состоится II Международный фестиваль фантастики «Звезды над Донбассом».
Фестиваль пройдет на 25 площадках: в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. Крупской, Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С. Кирова, художественном и краеведческом музеях, гостиничном комплексе Shakhtar Plaza, в вузах и школах.
В мероприятии примут участие порядка 100 писателей из ДНР, РФ и Черногории. Список имен прошлогоднего звездного десанта дополнят известные фантасты Вадим Панов, Мария Семенова, Святослав Логинов, авторы популярных циклов «Герметикон», «Волкодав» и романа «Многорукий бог далайна».
Напомним, что в прошлом году фестиваль прошел с 16 по 30 сентября. В нем приняли участие такие известные фантасты, как Сергей Лукьяненко, Роман Злотников, Андрей Лазарчук, Сергей Чекмаев, Евгений Лукин, Михаил Тырин, Сергей Волков, Юрий Бурносов, Дмитрий Казаков и другие.