За последние сутки в ДНР выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19.
Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у лиц, контактных с заболевшими ранее, среди новых случаев инфицирования – 3 медицинских работника и 1 ребенок в возрасте 12 лет, контактный с ранее заболевшей семьей.
По результатам двух отрицательных тестов выписаны 2 человека.
Кроме того, зарегистрирован 1 летальный случай – умер мужчина 49 лет.
Всего по состоянию на 9 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 718:
- на лечении – 521 пациент,
- выписаны 169 человек,
- летальных случаев – 28.
Напоминаем, что при первых признаках ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью на горячую линию или по телефону к участковому врачу, а также соблюдать режим самоизоляции.
Горячая линия Министерства здравоохранения работает круглосуточно. Чтобы обратиться за помощью, нужно позвонить по номеру 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303 27 72 со стационарных телефонов.
