По данным Министерства здравоохранения ДНР, согласно результатам исследования, проведенного 21 мая, на территории Донецкой Народной Республики зафиксировано 34 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Все новозараженные являются контактными с заболевшими ранее. Также коронавирус обнаружен у жителя ДНР, вернувшегося из России. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное, больные получают всю необходимую медицинскую помощь.
С полным выздоровлением и двумя отрицательными тестами на коронавирус за сутки выписаны 7 человек.
Так, по состоянию на 11:00 22 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 339. На лечении находится 250 пациентов. С полным выздоровлением выписаны 80 человек. Летальных случаев – 9.
Напоминаем, что при первых признаках ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью на горячую линию или по телефону к участковому врачу, а также соблюдать режим самоизоляции.
Горячая линия Министерства здравоохранения работает круглосуточно. Чтобы обратиться за помощью, нужно позвонить по номеру 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303 27 72 со стационарных телефонов.